Ожидается падение долларовой пирамиды?

Лолларовая пирамида

57-е выборы президента США, которые состоятся 6 ноября 2012 года, уже привели в движение рынки. Особенно это заметно по динамике американского доллара и акций. Последние обновили многолетние максимумы и столкнулись с массированными продажами.
 
Такая фиксация прибыли может затянуться, что приведет к вхождению индексов в США в долгожданную коррекцию от 12500-12600 до 12000 по индексу Доу-Джонса.
 
Сильное влияние на рынки оказывает динамика акций компании Apple. Презентация iPhone 5, назначенная на 12 сентября, обещает миру самое успешное мобильное устройство. Так это или нет, покажет время, пока же не стоит спекулировать акциями компании, так как они могут просесть на 30% и потянуть за собой крупные фондовые площадки.
 
Нынешняя относительная стоимость компаний США очень низкая по сравнению со средними значения в послевоенный период. Это обусловлено выходом американской и мировой экономики за рамки данного интервала. Поэтому логичнее было бы сравнивать стоимость акций со стоимостью в период Великой депрессии и сразу по ее окончанию. Очень низкие процентные ставки также могут говорить о переходе к более низкой норме прибыли по инвестициям в акции. Уменьшение прибыльности влечет за собой новые сокращения и увольнения, рост безработицы.
 
Когда коррекция на глобальном фондовом рынке состоится, украинский рынок акций опустится до 950-100 пунктам по индексу УБ.
 
Сейчас же можно наблюдать медленное снижение курса доллара, несмотря на скачок доходности американских государственных бумаг. Это может говорить только о том, что доллар потерял привлекательность в глазах инвесторов. Возможно, это первые намеки на крах пирамиды доллара.
 
Таким образом, для того, чтобы обезопасить свои средства, эксперты рекомендуют покупать золото и платину. Инвестиции в эти металлы не пострадают от возможных бюджетных или финансовых проблем США.