Пользователи Gmail смогут отправлять по почте деньги

Пользователи Gmail

Популярная почтовая система Gmail обзавелась рядом нововведений. Об этом рассказали представители компании Google на конференции Google I/O, которая проходила в США. Новые функции призваны повысить удобство работы системы.
 
Так, платежную платформу Google Wallet теперь можно использовать не только для проведения NFC-платежей, но и для передачи денежных средств со счета одного пользователя на счет другого. Пока данная функция доступна лишь жителям США — переводить деньги на счета пользователей других стран на сегодняшний день нельзя. Также у обоих пользователей должен быть почтовый ящик на Gmail и подключена система Google Wallet.
 
Кроме этого, денежные средства можно будет переводить и между двумя кошельками одного пользователя, а также прикреплять их к письму, как офисный документ или фотографию. Подобная функция в будущем будет реализована также в версии Gmail на Android.
 
Google также планирует в ближайшем будущем отменить обязательную привязку в Gmail. Таким образом, любой Gmail-пользователь сможет пересылать деньги на любой виртуальный кошелек без снятия комиссионных. Банковский счет можно будет также привязать к Wallet, чтобы в последствии снять полученные деньги с пластиковой карты.
 
Поиск улучшенных решений был вызван провалом работы продуктов Wallet и NFC, которые не пользовались достаточным успехом из-за невысокой развитости нужной инфраструктуры. «Конечно, это не означает, что системы Wallet и NFC будут закрыты, - заявляют в Google, - мы просто меняем подход к самой работе электронных кошельков».
 
Среди других нововведений Gmail: новый способ фильтрации и поиска корреспонденции, отправка приглашений нажатием одной кнопки в интерфейсе, а также возможность обозначения встреч в Календаре без отрыва работы с текстом письма.
 
Также Gmail начал сотрудничество с другими сервисами, которые позволяют просматривать расписание и другую информацию по авиарейсам (США).